Felixmüller, Conrad (1897-1977) - Selbstbildnis / Neujahrsgruß für 1967, Originalholzschnitt von 19

Start Preis: €160

Geschätzer Preis: €160 - €480

Felixmüller, Conrad (1897-1977) – Selbstbildnis / Neujahrsgruß für 1967, Originalholzschnitt von 1966, in Blei handsigniert „C.Felixmüller“, Abb. 9,8 x 15 cm, Klappkarte (ausgeklappt 10,5 x 30 cm), rückseitig mit Text zum Neuen Jahr 1967 von Londa und Conrad Felixmüller, zusätzlich von Hand beschriftet „Herzlichst! Ihre Felixmüllers“, liegt lose, Papier zeitbedingt leicht gebräunt, minimal stockfleckig