Los 914:
Dine, Jim (*1935 Cincinnati/ USA) – „Palette II’, 1969, Radierung auf Velin auf Holzplatte, unten rechts in Blei signiert und nummeriert „62/75“, Blattmaß 71 x 50,5 cm, partiell stockfleckig, leicht randlädiert und -verschmutzt, Kleberreste, verso auf Holzmontur blauer teils stark verblasster Stempel „FOUR PALETTES No. 2, black etching framed and coloured, Edition 75…, Petersburg Press 1969′, Maße: 71 x 51 cm, Rückseite fleckig, angeschmutzt