Dalí, Salvador (1904 Figueras -1989 ebenda) - "Ballet des Vendangeurs", 1974, Farbradierung, unten

Start Preis: €400

Geschätzer Preis: €400 - €1 200

Dalí, Salvador (1904 Figueras -1989 ebenda) – "Ballet des Vendangeurs", 1974, Farbradierung, unten rechts mit Dalí-Schriftzug, Nummerierung 103/250, in der Platte gestempelt, Plattenmaße 39 x 52,5 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, aufwendige (schwere!) Holzrahmung mit geschnitzten Motiven aus dem Bild, Gesamtmaße: 97,5 x 109,5 cm, Rahmenrand stellenweise gekratzt