Dalí, Salvador (Saint Georges 1904 Figueras 1989 / nach) -'EL MÉDICO' aus dem 11-teiligen Serigraph

Start Preis: €150

Geschätzer Preis: €150 - €450

Dalí, Salvador (Saint Georges 1904 Figueras 1989 / nach) -‘EL MÉDICO’ aus dem 11-teiligen Serigraphiezyklus „Las Profesiones”, Farbserigraphie auf Sterlingsilber in 13 Farben, Sterlingsilberfolie auf Metallplatte aufgezogen, Signatur rechts unten einpunziert, links unten u.a. italienische Amtspunze, Silberstempel ‚925‘, Firmenpunzen Tobo-Arte (Milano), ohne punzierte Editionsangabe, Plattengröße 30 x 20 cm, Knicke an den Ecken (Folie), rückseitiger Bezug tadellos