Deckelvase im Empirestil - Fürstenberg, 20.Jh., Porzellan, Amphorenform mit ovoidem Korpus und seit

Start Preis: €60

Geschätzer Preis: €60 - €180

Deckelvase im Empirestil – Fürstenberg, 20.Jh., Porzellan, Amphorenform mit ovoidem Korpus und seitlichen Handhaben, gerillte Wandung und Deckel, Goldstaffage, umlaufend mit polychromem Rosendekor, unterseitig blaue Manufakturmarke, H. ca. 18,5 cm, minimale Gebrauchsspuren