Rubens, Peter Paul (nach) - "La Reine prend le parti de la paix" / "Henry IV. délibère sur son futu

Start Preis: €300

Geschätzer Preis: €300 - €900

Rubens, Peter Paul (nach) – "La Reine prend le parti de la paix" / "Henry IV. délibère sur son futur mariage" / "Der Triumph der Wahrheit", drei kolorierte Kupferstiche nach Zeichnungen von Jean-Marc Nattier (1685-1766), die er nach Gemälden von Peter Paul Rubens angefertigt hat, gestochen von Duthe / Benoist / Rafael, einzeln im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 22 x 11 cm bis 24 x 16 cm, Rahmenmaß ca. 55 x 38 cm, Papier leicht gewellt, Rahmen stellenweise bestoßen