Los 832:
Geibel, Margarethe (1876-1956) – Vier Interieuransichten, Farbholzschnitte auf dünnem Japanpapier, jeweils unten links in Blei handsigniert und bezeichnet "Weimar", unten rechts bezeichnet "Orig.Farbholzschnitt. Handdruck", dabei Goethes Arbeitszimmer und Junozimmer aus dem Goethehaus-Zyklus sowie Tafelrundenzimmer und Ofenecke aus dem Wittumspalais-Zyklus, Darstellungsmaße ca. 27,5 x 34 bis 30 x 37,5 cm, Papier stellenweise stockfleckig, jeweils auf Karton montiert,
3 x unter Glas gerahmt, 1 x ohne Glas, Rahmenaußenmaß ca. 38,5 x 46,5 bis 42 x 50 cm, Rahmen mit Gebrauchsspuren und kleinen Bestoßungen, 1 Blatt im Rahmen verrutscht