Callot, Jacques (1592 Nancy - 1635 ebenda) - Martyrium des heiligen Sebastian, Radierung auf Bütten

Start Preis: €200

Geschätzer Preis: €200 - €600

Callot, Jacques (1592 Nancy – 1635 ebenda) – Martyrium des heiligen Sebastian, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert "Callot In et fex.", links davon Verlegeradresse "Israel Silvestre ex. cum privil. Regis", Blatt mit Plattenrand und einem schmalen Rand, Plattenmaße: ca. 16 x 33 cm, leicht gebräunt, Wasserflecken, unter Passepartout montiert