Unbekannte/r Künstler/in (tätig Ende 19. Jh.) - Junger Mann mit drei Pferden an Wassertränke in rom

Start Preis: €280

Geschätzer Preis: €280 - €840

Unbekannte/r Künstler/in (tätig Ende 19. Jh.) – Junger Mann mit drei Pferden an Wassertränke in romantischer Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert und datiert "1894", ca. 74,5 x 102 cm, Farbschicht fein krakeliert, verso eine Flickstelle, Rahmung stellenweise bestoßen, Gesamtmaße ca. 95 x 124 cm