Los 757:
Demetz, Karl (1909 Trossingen – 1986 Apfelstetten, schwäbischer Landschafts- und Tiermaler) – Bauer mit Langholzfuhrwerk in sommerlicher Gebirgslandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "K. Demetz", ca. 60 x 80 cm, Goldstuckrahmen, Gesamtmaße: 78 x 97 cm