Los 753:
Cole, Arthur H. (XIX-XX) – Flusslandschaft mit Dorfhäusern beim Sonnenuntergang, Öl auf Leinwand, unten mittig signiert "A.H. Cole", verso in Englisch bezeichnet "Departing Day. A village near Co..", ca. 51 x 76 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 66,5 x 91,5 cm, 1 geklebter Riss