Unbekannte/r Bildnismaler/in (19.Jh.) - Sitzender Knabe, Öl auf Leinwand, unsigniert, Darstellung e

Start Preis: €600

Geschätzer Preis: €600 - €1 800

Unbekannte/r Bildnismaler/in (19.Jh.) – Sitzender Knabe, Öl auf Leinwand, unsigniert, Darstellung eines blonden Knaben im Anzug mit weißem Kragen und roter Schleife vor einer Mauer im Freien sitzend, ca. 80,5 x 68,5 cm, Altersspuren, Leinwand leicht beschädigt oben links, verso 1 Flickstelle, gerahmt, Gesamtmaße ca. 94 x 81,5 cm