Alorda y Perez, Ramón (1848-1899, katalanischer Maler, geschätzt für seine Aquarelle, er fühlte sic

Start Preis: €480

Geschätzer Preis: €480 - €1 440

Alorda y Perez, Ramón (1848-1899, katalanischer Maler, geschätzt für seine Aquarelle, er fühlte sich thematisch seiner Heimat verpflichtet) – Rast am Kloster Cartuja in Sevilla, polychrome Malerei auf Porzellan oder Keramik, links unten signiert „Alorda“, verortet „Cartuja Sevilla“ und datiert „[18]93“, Glasur mit Craquelé, Plattenmaße 32 x 48 cm, Stuckrahmung, Rahmengröße ca.51,6 x 67,5 cm, zeitbedingte Abnutzung