Räuchergefäß - Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stänge

Start Preis: €240

Geschätzer Preis: €240 - €720

Räuchergefäß – Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stängelartigen Beinen mit aufgerollten Blättern am Ansatz, Wandung mit zwei vollrunden Fröschen als Handhaben, dreifach durchbrochener Deckel verziert mit vollrunden Frosch und Schnecke, Deckel unterseitig signiert, 1 Bein geklebt, Altersspuren, H. 27,5 cm