Los 679:
Vierteiliger Paravant – China, 20. Jh., vier Holzpaneele auf Vierkantfüßen durch metallene Messingscharniere verbunden, schwarz gelackt, Schauseiten je mit Goldlackrahmungen und Intarsien aus eingelassenen kolorierten Perlmuttelementen bzw. Kunststoff: reliefplastische musizierende Damenfiguren in stilisierten Gartenszenerien mit Tierstaffage, oberhalb Shan-Shui-Landschaften, im unteren Bereich Kostbarkeitenappliken, Rückseiten in goldener, vegetabiler Bemalung mit großformatigen Pflanzenmotiven, partiell Lackrisse, kleine Bestoßungen, Kratzer, Abplatzungen, jedes Panneau 179,5 x 44,5 cm