Prunkvolle Blumensäule - China, Anfang 20. Jh., reich geschnitzt, vier gebogte Beine mit majestätis

Start Preis: €500

Geschätzer Preis: €500 - €1 500

Prunkvolle Blumensäule – China, Anfang 20. Jh., reich geschnitzt, vier gebogte Beine mit majestätischen Phönixmotiven, Zwischenablage, mit loser spinatgrüner Marmorplatte (D.38cm), leichte Altersspuren, Federn leicht bestoßen, Gesamthöhe ca. 79 cm, Breite bis ca. 60 cm