Pinselhalter - China 20.Jh., polychrome Emailmalerei mit Hahn sowie großem Vogel mit Hakenschnabel

Start Preis: €260

Geschätzer Preis: €260 - €780

Pinselhalter – China 20.Jh., polychrome Emailmalerei mit Hahn sowie großem Vogel mit Hakenschnabel auf Ast, Zierbänder, auf der Wandung oben bezeichnet, unterglasurblaue Bodenmarke, Dm. 9,5 cm, H. 14 cm, ca. 495 g