Los 625:
Weihrauchbrenner – China 20.Jh., Gelbguss bronziert, gedrückt kugelige Wandung auf drei Tatzenfüßen mit Fabelwesenmasken, entsprechend gestaltete Handhaben mit eingehängten vollrunden Ringen, auf dem teils durchbrochenen Haubendeckel sitzt ein grimmig dreinblickender Fo-Hund, als Dekor unterschiedliche Drachen- und Phönixmotive mit flammender Perle, im Boden gegossene apokryphe sechsteilige Xuande-Marke, Höhe ca. 21 cm, B. mit Henkeln ca. 18,5 cm, Gewicht ca.1480 g, leichte Gebrauchsspuren