Schale - Indonesien 19./20.Jh., Gelbguss / Gelbbronze, runde Form auf hohem Standring, Rand etwas a

Start Preis: €90

Geschätzer Preis: €90 - €270

Schale – Indonesien 19./20.Jh., Gelbguss / Gelbbronze, runde Form auf hohem Standring, Rand etwas ausgestellt, allseits fein ziseliert mit Ornamentmustern, Vögeln in kunstvoll mäandrierenden Baumästen sowie ornamentierten Feldern mit figürlichen Motiven aus dem Wayang-Theater, Dm. 19,5 cm, H.9 cm, Gewicht ca. 750 g, Altersspuren, innen Grünspan, unterseitig Wachsreste