Reliefbild - Persien, Anfang 20. Jh., Qalamzani, Kupfer, versilbert, getrieben, ziseliert, im ovale

Start Preis: €300

Geschätzer Preis: €300 - €900

Reliefbild – Persien, Anfang 20. Jh., Qalamzani, Kupfer, versilbert, getrieben, ziseliert, im ovalen Medaillon Darstellung eines Gelehrten beim Schreiben, umgeben von diversen Kampfszenen, reich ornamentiert, bezeichnet "Alamdari", leichter Abrieb, ca. 65,5 x 49 cm