Los 542:
Zwei tibetische Blasinstrumente „Gyaling“ – Tibet, Holzschaft, reliefierter Metallbeschlag (Kupfer, Messing, Weißmetall), Besatz mit Korallen- und Türkiscabochons, ausziehbar, älter, zeitbedingte Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, Siegelreste, L. bis ca. 51,5 und 56 cm