Los 541:
Tibetanische Laute mit Tigerkopf – sog. Dran-nye, Saiteninstrument, Holzkorpus, ornamental beschnitzt, farbig bemalt, Wirbelkasten als Tiger ausgeformt (wohl unvollständig), mit Tierhaut bespannt, Gebrauchsspuren, kleine Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 77 cm