Handleuchter - 19. Jh., runde geschweifte Unterschale mit Rocaillenrand, verschraubte vasenförmige

Start Preis: €280

Geschätzer Preis: €280 - €840

Handleuchter – 19. Jh., runde geschweifte Unterschale mit Rocaillenrand, verschraubte vasenförmige Kerzentülle mit weit ausgestelltem Rand, Ringhalterung mit zwei undeutlichen Punzen: 28.., Gebrauchsspuren, H. x D. 5,2 x 12,5 cm, Gewicht ca. 81g