Große orientalische Langhalslaute - sog. Tanbur (Tambur), traditionelles Musikinstrument mit insges

Start Preis: €200

Geschätzer Preis: €200 - €600

Große orientalische Langhalslaute – sog. Tanbur (Tambur), traditionelles Musikinstrument mit insgesamt 17 Saiten, bauchiger Holzkorpus mit ornamental gravierten Beineinlagen, älter, zeitbedingte Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 142 cm