Los 376:
Zwei Gratis-Extrablätter -Vorabend WK I / direkt vor Kriegsausbruch – Generalanzeiger der Stadt Frankfurt a.M. sowie Frankfurter Nachrichten vom 31. Juli 1914, 38 x 24,7 cm/ 42 x 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, randlädiert, teils knitterig, stockfleckig, 1 Rückseite partiell beschriftet, Blätter einzeln in Folie eingeschweißt