Cassandre, A. M. (eigentlich Adolphe Jean-Marie Mouron, 1901 Charkow -1968 Paris) - Reiseplakat "No

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Cassandre, A. M. (eigentlich Adolphe Jean-Marie Mouron, 1901 Charkow -1968 Paris) – Reiseplakat "Normandie", Farblithografie auf Papier, Rückseite verstärkt, oben rechts im Stein signiert und datiert "A. M. Cassandre (19)35", Herausgeber: Nouvelles Images S.A. Éditeurs, Frankreich 1996, rückseitige Montage für Wandaufhängung, oberer Rand leicht eingerissen, etwas verbogen, ca. 99 x 62 cm