Los 355:
Hohlwein, Ludwig – Werbeplakat "Ausdauer, Kraft und Energie. Kola-Dallmann Dallkolat. Seit 25 Jahr beim Militär bewährt", Farblithografie, im Stein signiert "Ludwig Hohlwein München", gedruckt bei Reichhold&Lang Lith. Kunstanstalt G.m.b.H. München", gebräunt bzw. stockfleckig, Blattmaße ca. 69,5 x 49,5 cm, Blatt liegt lose