Horrmeyer, Ferdy (1890 Hannover - 1978 Bremen)- Plakat mit Aufruf zum Zeichnen einer Kriegsanleihe

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Horrmeyer, Ferdy (1890 Hannover – 1978 Bremen)- Plakat mit Aufruf zum Zeichnen einer Kriegsanleihe "Und Eure Pflicht? – Zeichnet Kriegsanleihe", Farblithografie auf Papier, 1918, im Stein signiert und datiert "Horrmeyer 18", Druck: W. Hagelberg, Berlin, Falt- und Knitterspuren, Blattmaße ca. 58 x 44 cm, Blatt liegt lose