Los 320:
Frühes Werbeplakat für Kölnisch Wasser – 19. Jh., wohl um 1851-57, handkolorierte Lithografie, "Verkauf des Cölnischen-Wassers vom ältesten Distillirer Johann Maria Farina gegenüber dem Jülichs Platz Coeln.", unten typografisch bezeichnet "Steindruckerei von D. Levy-Elkan in Cöln", Knitterspuren und kleine Randeinrisse, Blattmaße ca. 78,5 x 51,5 cm, Unterlagekarton mit diversen Sammleranmerkungen