Jugendstil-Zigarettenetui - Georg Adam Scheid (1837/38-1921), Wien um 1900, Silber, innen vergoldet

Start Preis: €380

Geschätzer Preis: €380 - €1 140

Jugendstil-Zigarettenetui – Georg Adam Scheid (1837/38-1921), Wien um 1900, Silber, innen vergoldet, Deckel mit fliegendem Ahornsamen in Emailtechnik mit zwei Opalen, innen zweifach gestempelt "G.A.S." und undeutlicher Dianakopfmarke für 900er Silber, graviert mit Datierung "1902", ca. 8x 5 cm, Bruttogewicht ca. 54 g