Los 264:
Prunkvolles Vintage-Perlencollier – VENDÔME / USA, Metall vergoldet, netzartig gearbeitetes Mittelteil mit aus weißen und saphirblauen Kristallen zusammengesetzten Blütenelementen und 7 beweglichen tropfenförmigen Kunstperlen als Abhängungen, seitlich jeweils sechs Kunstperlenstränge, signiert „Vendôme", Gesamtlänge (mit/ohne Verlängerungskette) ca. 31-34 / ca. 44 cm, H. Mittelteil ca. 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 166 g, leichte Tragespuren