Ein Paar prunkvolle Vintage-Ohrhänger/Clips - Henkel & Grosse (Pforzheim), Entwurf für CHRISTIAN DI

Start Preis: €170

Geschätzer Preis: €170 - €510

Ein Paar prunkvolle Vintage-Ohrhänger/Clips – Henkel & Grosse (Pforzheim), Entwurf für CHRISTIAN DIOR, Metall vergoldet, amethystfarbene große Kristalle in Pendeloque- bzw. Ovalschliff, die sternförmig gezackten Ränder ausgefasst mit farblosen Strasssteinen, rückseitig zweifach signiert „Grossé ©“ bzw. „Grossé (mit Krone) © GERMANY“, H. ca. 5,2 cm, B. bis ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 35,7g