Amethystanhänger mit Saphiren und Diamanten an Kette - Sterling Silber 925/000, Kette gestempelt, B

Start Preis: €180

Geschätzer Preis: €180 - €540

Amethystanhänger mit Saphiren und Diamanten an Kette – Sterling Silber 925/000, Kette gestempelt, Besatz mit 1 großen Amethyst im Ovalschliff von ca. 43 ct., als belaubter Zweig gestalteter Rand ausgefasst mit sechs oval facettierten blauen Saphiren von insgesamt ca. 2,35 ct. sowie kleinsten Diamanten von zusammen ca. 0,45 ct., Rückseite gewölbt durchbrochen, ca. 25 x 28 mm, Kettenlänge ca. 46 cm, Gewicht: ca. 15 g