Massives Collier mit Topasen - Thailand, Sterling Silber, vergoldet, gestempelt, feine Goldschmiede

Start Preis: €800

Geschätzer Preis: €800 - €2 400

Massives Collier mit Topasen – Thailand, Sterling Silber, vergoldet, gestempelt, feine Goldschmiedearbeit, Mittelteil netzartig durchbrochen, Besatz mit großen farblosen Topascabochons in verschiedenen Formen und kleineren bernsteinfarbenen Karneolcabochons, Einfassungen partiell ausgefasst mit kleinen facettierten Saphiren in diversen Farben, Hakenschließe, Maße Mitteilteil ca. 17 x 12,5 cm, Kettenlänge jeweils ca. 14,5 bzw. 16,5 cm, Gesamtgewicht ca. 246 g