Los 124:
Großer Lapisring – Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, großer tropfenförmiger Ringkopf (40 x 25 mm) besetzt mit einem entsprechend geformten zargengefassten Lapis-Cabochon, minimale Tragespuren, RW 57/58, ca. 13,8 g