Keschan-Bildteppich - Persien, Wolle, fein geknüpft, sandfarbiges Mittelfeld mit figurativen Szenen

Start Preis: €2,000

Geschätzer Preis: €2 000 - €6 000

Keschan-Bildteppich – Persien, Wolle, fein geknüpft, sandfarbiges Mittelfeld mit figurativen Szenen: Reitergruppe vor einem Palast in stilisierter Landschaft mit Wildtieren, Bordüre mit 16 Portraitmedaillons und Gedichtsversen in Kartuschen, mit Wandaufhängung, älter, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrasch, fleckig, Rand restauriert, ca. 215 x 131 cm