Los 1021:
Bauhaus-Designer-Tischlampe "WA 24"- Entwurf: Wilhelm Wagenfeld 1924, Hersteller: Tecnolumen, Walter Schnepel, Bremen, Metallgestell, auf drei Halbkugelfüßen runde Scheibe mit geradem Schaft, weißer Opalglas-Schirm, Dm. ca. 17 cm, Zugschnur mit vernickeltem Kügelchen, unterseitig Hersteller-Stempel "TL original bauhaus modell 7586" sowie zwei Hersteller-Aufkleber, Funktion geprüft, leichte Gebrauchsspuren, Gesamthöhe ca. 36 cm