Los 10:
Fünf verschiedene Apothekergefäße – 19./20. Jh., Porzellan, 3x zylindrische Gefäße mit hoch gewölbtem Deckel, Goldstaffage, zwei polychrom bemalt, 2x Ölkanne ohne Henkel, ergänzte Deckel, alle mit lateinischen Beschriftungen, Gebrauchsspuren, Goldabrieb, H. bis 22 cm