Paar Fayence-Platten - La Rochelle/Les Islettes, 19.Jh., geschweifte Ränder, volkstümlicher florale

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €0 - €0

Paar Fayence-Platten – La Rochelle/Les Islettes, 19.Jh., geschweifte Ränder, volkstümlicher floraler Dekor in Aufglasurmalerei, Gebrauchsspuren: Glasurschäden (v. a. Rand) und -Craquelé, Dm. ca. 30 bzw. 30,5 cm