Los 77:
Paar Fayence-Platten – La Rochelle/Les Islettes, 19.Jh., geschweifte Ränder, volkstümlicher floraler Dekor in Aufglasurmalerei, Gebrauchsspuren: Glasurschäden (v. a. Rand) und -Craquelé, Dm. ca. 30 bzw. 30,5 cm