Los 65:
Bechervase – Paris 19. Jh., Porzellan, zylindrische Form auf leicht ausgestelltem Stand, polychrom bemalt mit Blumenarrangements, Goldakzente, Boden mit Porzellanmaler-Signatur der Firma Rihouet, rue de la Paix, 7 in Paris sowie geritzter Modellnr. 1458, wohl um 1820, Gebrauchsspuren, leichter Abrieb, H. 21,5 cm