Los 59:
Konvolut "Zwiebelmuster" – Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 4-tlg., dabei: 1x Teekanne, H. 14,5 cm, blütenförmiger Deckelknauf leicht bestoßen, 1x Milchkanne H. 9,5 cm, 1x Rundplatte D. 30,5 cm, 1x Rundschälchen, D. 12,8 cm, jeweils gemarkt