Rundplatte - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt",

Start Preis: €50

Geschätzer Preis: €0 - €0

Rundplatte – Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", gemuldete Form mit geschweiftem Rand, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, mit Wandaufhängung, HxD: 6,5 x 36cm