Los 52:
Prunkteller – Meissen, 19. Jh., Porzellan, Rand reich reliefiert mit Blumen- und Gitterrocaille-Ornamenten im Wechsel, Blumen polychrom bemalt, Reste der Goldstaffage, unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924), 1. Wahl, geritzte Modellnummer Z83, D. 28,4 cm, Rand mit leichtem Abrieb und 1 Chip