Los 49:
5-tlg. Gedeck – Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Streublumen, Goldstaffage, 1x Kaffeetasse H. 6,5 cm, 1x Untertasse D. 13,5 cm, 1x Kuchenteller D. 17,5cm, 1x Dessertteller D. 21 cm, 1x Speiseteller D. 25 cm, jeweils unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924), Gold etwas berieben