Los 363:
Nachtlichtuhr- 19. Jh., Messinggehäuse auf rundem Alabasterfuß, gestempelt, rundes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und einem Zeiger, nicht auf Funktion und Vollständigkeit geprüft, Zifferblatt mit Rissbildung, H. ca. 23,5 cm