Taschenuhr mit Duplex-Hemmung - Silbergehäuse, rückseitig mit Monogrammgravur, weißes Emailzifferbl

Start Preis: €360

Geschätzer Preis: €0 - €0

Taschenuhr mit Duplex-Hemmung – Silbergehäuse, rückseitig mit Monogrammgravur, weißes Emailzifferblatt, gebläute Zeiger, Stunde, Minute, zentrale Sekunde, Rückdeckel innen gestempelt "0.800" und undeutlich num., unter Glasdeckel verziertes, vergoldetes Duplexwerk, gemarkt mit Schweizer Kreuz und "J&P", Kronenaufzug, lief bei Katalogisierung, D. 47 mm, Bruttogewicht ca. 77g, Rückdeckel mit Abnutzung