Zuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan, poly

Start Preis: €60

Geschätzer Preis: €0 - €0

Zuckerdose – KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan, polychrom bemalt mit Blumenarrangements, Streublumen und Insekten, Goldakzente, Deckel mit vollrundem Blütenknauf, unterglasurblaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM sowie schwarz gepinselte Malernr., H. 14,5 cm, Deckelknauf min. bestoßen