Los 325:
Vintage-Collier – Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall vergoldet, Ketten mit rautenförmigen Zierelementen, angehängte Plakette signiert „© Grossé“, peridot- und turmalingrüner Kristallbesatz, doppelt kreisförmiger Anhänger verso ebenfalls gemarkt „Grossé ©“, Kettenlänge ca. 52 cm, L.(Abhängung) 3 cm, Gesamtgewicht ca. 15 g