Konvolut Silberbroschen - 3 Stück, alle Silber gestempelt „835“, 1x als Eidechse gearbeitet, ausgef

Start Preis: €90

Geschätzer Preis: €0 - €0

Konvolut Silberbroschen – 3 Stück, alle Silber gestempelt „835“, 1x als Eidechse gearbeitet, ausgefasst mit Markasiten, L.4,4 cm / 1x passig geschweifte Durchbruchform mit Blütenmotiven und Markasitbesatz, mittig goldfarbene Perle, 5,2 x 1,4 cm/ 1x Stabbrosche mit zentralem Aquamarin im Scherenschliff (ca.8 x 8 mm), längs durchbrochen sowie mit Jugendstil-Ornamentik graviert, minimale Tragespuren, Gesamtgewicht ca. 15,6 g