Los 181:
Art Déco-Diamantbrosche – Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, 5 Diamanten (1x 0,2ct., 2x 0,1ct. (Altschliff), 2x 0,05 ct. (Altschliff)), im Verlauf angeordnet (Reinheit/Farbe: P/G-H), zusätzlich mit 6 kleinen Diamantrosen ausgefasst, von Millegriffbändern umzogen, Gewicht: ca. 3,8 Gramm, Länge ca. 6 cm